中国电建招标与采购网

供应商客服

承包商客服

您好,欢迎来到中国电建招标与采购网!

  •  首页 >  其他 >  【服务类】中国电建路桥公司红河州建水(个旧)至元阳高速公路项目施工期全过程造价咨询服务招标评标结果公示
  

【服务类】中国电建路桥公司红河州建水(个旧)至元阳高速公路项目施工期全过程造价咨询服务招标评标结果公示


来源:中国电建公共资源交易系统 作者:中国电建集团电建路桥公司董顺 发布时间: 2019-01-04

红河州建水(个旧)至元阳高速公路项目施工期全过程造价咨询服务招标

评标结果公示

红河州建水(个旧)至元阳高速公路项目施工期全过程造价咨询服务招标评审工作已于2018年8月27日结束,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》相关规定,现将预期中标候选人公示如下:

公示期为2019年1月4日起至2019年1月8日。

标段

推 荐 中 标 候 选 人

综合

得分

预期中标价(元)

项目负责人

备注

1

1

云南子午线工程造价咨询有限公司

87.70

29060000.00

赵志红

第一中标候选人

2

云南高路工程造价咨询有限公司

75.96

21000000.00

左建芬

第二中标候选人

3

北京国泰建中管理咨询有限公司

74.11

28170900.00

蔡玉玲

第三中标候选人

主要人员情况:

标段

单位名称

人员

1标

云南子午线工程造价咨询有限公司

项目负责人:赵志红、职称:高级工程师、造价工程注册证书编号:建【造】05530000768、职称证书编号:171037851、身份证号码:43020219760829404X、个人业绩:

1.红河州石林至泸西高速公路(红河段)工程量清单编制及组成;

2. 红河州石林至泸西高速公路(红河段)工程项目经济分析咨询服务;

3. 红河州石林至泸西高速公路(红河段)工程施工阶段造价咨询服务;

4.富龙高速公路建设项目工程造价审核及竣工决算审计;

5.省道S213线易门县城至岔河公路改建工程跟踪审计;

6.国道G213线新平石杨岔口至元江界址坡段公路改建工程跟踪审计;

7. 国道G213线峨山小街箐至新平石杨岔口段公路改建工程跟踪审计;

8.蒙自市学府路红河学院部位隧道道路工程施工阶段全过程造价咨询服务。

云南高路工程造价咨询有限公司

项目负责人:左建芬、职称:高级工程师、造价工程注册证书编号:建【造】07530001215、交通运输部甲级工程造价证书编号:甲级1253010588号、职称证书编号:171019214、身份证号码:532927197610040525、

个人业绩:

1. 呈澄高速大渔互通式立交(昆玉高速与渔浦路交叉)项目;

2. 富源至兴义高速公路(云南段)两阶段初步设计概算审计;

3. 国道 G356 线鲁甸县新街至昭阳区通阳大桥段、 G326 线杉木箐至宣威城区岔口公路改造工程施工图预算审核;

4. 嵩明(小铺)至昆明(乌龙)高速公路改扩建工程施工图预算;

5. 建水至元阳段、个旧至元阳段高速公路工程概算审核;

6. 元江至蔓耗高速公路玉溪段项目初步设计概算审核;

7. 国家高速公路网二连浩特至河口高速公路云南省石林至锁龙寺高速公路工程两阶段施工图预算审核;

8. 楚南一级公路建设项目;

9. 嵩昆路(嵩四路至哨关路连接线)工程;

10. 镇雄县至以古至牛场二级公路建设项目;

11. S226 线香维公路香格里拉(尼西)至维西(塔城)二级公路改建工程(金沙江大桥段);

12. 国道 326 线屏边(零开)至河口公路改建工程;

13. 国道 326 线屏边(零开)至河口公路改建工程(05 合同段)。

                   续上表

1标段

北京国泰建中管理咨询有限公司

项目负责人:蔡玉玲、职称:高级工程师、造价工程注册证书编号:建【造】11110008525、职称证书编号:G0909178、身份证号码:110101196307151028

个人业绩:

1. 连霍高速公路洛阳至三门峡(豫陕界)段改扩建工程;

2. 济南至东营高速公路;

3. 北京新机场高速公路(南四环-北京新机场)工程;

4. 盐津县黄葛槽至水田坝至青龙咀二级公路工程;

5. 镇雄县城至牛场二级公路工程。

公司业绩:

标段

单位名称

业绩

1标

云南子午线工程造价咨询有限公司

1. 富龙高速公路建设项目;

2. 宜良至石林高速公路建设项目;

3. 鹤庆至关坡高路公路项目;

4. 大理至漾濞至云龙高速公路项目;

5. 南涧至景东(大理段)高速公路项目;

6. 红河州石林至泸西高速公路(红河段)工程;

7.红河州石林至泸西高速公路(红河段)工程;

8. 红河州石林至泸西高速公路(红河段)工程项目;

9. 省道 S313 线易门县城至岔河公路改建工程;

10. 国道 G213 线新平石杨岔口至元江界址坡段公路改建工程;

11. 国道 G213 线峨山小街箐至新平石杨岔口段公路改建工程;

12. 彩云路(锦华路-贲古路段);

13. 蒙自市锦华路南延道路工程;

14. 蒙自市红河卫校北侧道路(文萃路-锦华路段)道路工程;

15. 蒙自市学府路红河学院部位隧道道路工程;

16. 蒙自老过境公路改扩建工程;

17. 蒙自市北京路北延改扩建工程;

18. 银河路东侧规划 46 米道路(银河路-锦华路段)工程;

19. 北京路南延延伸后续工程;

20. 龙井路(规划北外二环路—银河路段)不含西湖水岸路段工程;

21. 龙井路(银河路段—火车站进站道路田房村路段)工程;

22. 蒙 自 经 济 开 发 区LSILS2及 LS3道路建设项目(蒙自经济开发区LS3 道路)工程;

23. 鱼水路(学海路—学府路段)道路工程;

24. 红河工业园区 L8 道路延长线建设项目;

25. 东川区 2015 年非集中连片特困地区建制村路面硬化工程;

26. 巧家县新店至小河通乡油路路面工程第 A 合同段;

27. 景洪市景兰大道二期建 设 工 程( K1+040-K2+177.68段);

28. 开远市大庄至马者哨农村公路改造工程(二期工程老寨至马者哨段);

29. 开远市羊街乡马桑村至期不底公路改造工程;

30. 开远市羊街乡集镇道路改造;

31. 老开文公路改扩建工程;

32. 开远市经济开发区 3 号道路工程;

33. 白龙路改造工程;

34. 开远市泸江河、南洞河综合治理道路工程 4-5标段附属工程;

35. 开远市2015 年农村公路养护项目。


续上表

 1标

云南高路工程造价咨询有限公司

1.建水至元阳段概算、个旧至元阳段高速公路工程;

2.富源至兴义高速公路(云南段);

3.嵩明(小铺)至昆明(乌龙)高速公路改扩建工程;

4. 元江至蔓耗高速公路玉溪段项目;

5. 国家高速公路网二连浩特至河口高速公路云南省石林至锁龙寺高速公路工程;

6. 云南武定至易门高速公路建设项目;

7. 呈澄高速大渔互通式立交(昆玉高速与渔浦路交叉)项目(含地上、地下的线杆、综合管网和专业管线等工程的拆除及新建);

8. 鹤庆县上鹤公路(一期)工程;

9. 楚南一级公路建设项目;

10. 河口县槟榔寨至火车北站一级公路(一期)工程;

11. 国道 213 线玉溪梅园至峨山小街箐公路改建工程;

12. 国道 326 线屏边(零开)至河口公路改建工程;

13. 国道 326 线屏边(零开)至河口公路改建工程(05 合同段);

14. 国道 231 线寻甸(花箐哨)至嵩明(杨林)公路改建工程;

15. 国道 231 线会泽(钢厂)至寻甸(花箐哨)公路改建工程;

16. 国道 G356线鲁甸县新街至昭阳区通阳大桥段、 G326 线杉木箐至宣威城区岔口公路改造工程;

17. S226 线香维公路香格里拉(尼西)至维西(塔城)二级公路改建工程(金沙江大桥段);;

18. 德钦县卡瓦格博大桥工程项目;

19. 镇雄县至以古至牛场二级公路建设项目;

20. 国道 320 线弥渡红岩至漾濞跃进桥公路改建工程;

21. 德钦县奔子拦至四川巴塘公路(德钦段)一期工程;

22. 嵩昆路(嵩四路至哨关路连接线)工程;

23. 磨思公路思茅过境段改造工程;

24. 长水机场至嵩明杨林经济技术开发区道路建设项目

25. 蓬莱大道;

26. 蒙自至草坝道路工程(北平村至嘉铭河段);

27. 蒙自至草坝道路工程(龙井路至北平村段);

28. 蒙自至草坝道路工程(雨过铺至草坝段);

29. 澜沧机场进出港道路工程;

30.世行贷款云南红河州滇南中心城市交通项目蒙自市子项目;

31. 世行贷款云南红河州滇南中心城市交通项目蒙自市子项目—学府路;

32. 西畴县城区及乡镇市政道路建设项目

北京国泰建中管理咨询有限公司

1.连霍高速公路洛阳至三门峡(豫陕界)段改扩建工程;

2.济南至东营高速公路;

3.秦斌国家高速公路埕口(鲁冀界)至沾化段工程;

4.榆林至陕蒙界高速公路;

5.北京新机场高速公路(南四环-北京新机场)工程;

6.昆明市2017年第1批高速公路建设项目概预算审核咨询服务ZJZX2标段;

7.昆明市二环石虎关立交桥至大观河桥段高架桥提升改造工程项目全过程造价咨询服务;

8.盐津县黄葛槽至水田坝至青龙咀二级公路工程;

9.镇雄县城至牛场二级公路工程;

10.晋宁县麻大山林场专用道路硬化工程采购工程造价咨询服务项目工程量清单和拦标价编制;

11.凤庆县城西环路大有至绿茗路搭接口段(含保平路西段)建设项目工程造价咨询服务;

12.翠湖科技园规划纵二路(BCD地块)道路及市政管线工程;

13.曲阳至黄骅港高速公路工程;

14.2014年昆明市集中连片特困区县乡道改造工程(寻甸县易隆至天生桥公路路面改造);

续上表

1标段

北京国泰建中管理咨询有限公司

15.白鹤路东延段、影视城道路、站前路道路辅道A、辅道B、南片区道路建设水系统改造工程;

16.喜洲镇、喜洲古镇片区截污治污体系排查及管网完善工程;

17.云岗南区1号、4号路改造工程;

18.八家村委会道路维修、环境改善工程;

19.郑州航空港区保税北路(秋实路)(四港联动大道~航城环路)道路及雨、污水工程;

20.郑州航空港区政港三路(郑港四街~银河路)道路及雨、污水工程;

21.朝阳区奥园幼儿园周边道路环境政治;

22.改善办学保证条件—基础设施改造—定额管理项目2-学术研究中心楼周边道路改造工程;

23.临翔区林业局南防林场铁厂河林区公路工程造价咨询服务;

24.凤庆县城西环路禾家桩至凤一中段(含保平路)建设项目全过程造价咨询服务。

废标情况

标段

投标单位名称

废标原因

1标段

云南汇恒工程项目管理有限公司

投标人近3年(2015年~2017年)内年平均营业额小于3000万元人民币,财务状况不符合招标文件规定。

云南天一工程造价咨询有限公司

投标文件拟投入的其他造价人员和根菊身份证过期,主要人员资格不符合招标文件规定。

发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》(http://www.cebpubservice.com/)、《中国采购与招标网》(http://www.chinabidding.cn/)、《中国电建招标与采购网》(http://bid.powerchina.cn

以上招标结果接受社会监督,各投标人若对中标结果有异议,请于公示期内(含节假日)以书面形式向监督部门提出。投诉材料应包括投诉人名称、地址、及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索及相关证明材料等。投诉人为法人时,投诉资料必须由法定代表人签字确认,并加盖企业法人印章;其他组织或个人投诉时,投诉资料必须有主要负责人或个人亲笔签字。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号,20139部委23号令修改)规定的投诉将不予受理。

监督机构:中国电力建设股份有限公司

   址:北京市海淀区车公庄西路22号院

   话:010-58367468

中电建红河州建个元高速公路有限公司

云南正邦招标咨询有限公司

2019年1月4日

投诉异议    我要举报    浏览次数:329    [打印本页]    [关闭]

中国电建招标与采购网